ОАО "Минск Кристалл": союз новейших технологий и вековых традиций. | Наши последние новости ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

ОАО "Минск Кристалл": союз новейших технологий и вековых традиций.

4 июля в г.п. Уречье Минской области открылся новый крупнейший в стране зерноочистительно-сушильный комплекс, принадлежащий ведущему производителю алкогольной продукции в Беларуси ОАО "Минск Кристалл".

ОАО "Минск Кристалл": союз новейших технологий и вековых традиций. | Наши последние новости

Открытие современного зерноочистительно-сушильного комплекса с хранилищами растительного сырья – значимое событие не только для предприятия "Минск Кристалл", но и для всего Любанского района. 

Социальная значимость проекта заключается в том, что появление комплекса – еще один шаг к развитию г.п. Уречье, формированию инфраструктуры населенного пункта, роста благосостояния местных жителей. 

DSC_0042.jpeg

Новое предприятие является гарантом повышенного внимания "Минск Кристалла" к качеству сырья, и, вместе с тем, его ответственность за состояние экологии района, формирование для сотрудников достойной жизненной среды, отвечающей потребностям современного человека. 

Производительность нового комплекса – 60 тонн зерна в час. Технологический процесс основан на принципе поточной обработки. Единая технологическая линия по приему, очистки и сушке растительного сырья обеспечивает доведение его качества до необходимого уровня. В сушилке, работающей на газу, влажность семян снижается с 20 до 14 процентов, что обеспечивает наилучшую сохранность зерна на протяжении всего его срока нахождения в элеваторе. 

Основные процессы в уречском зерноочистительно-сушильном комплексе механизированы и автоматизированы. Оптимально составленные программы управления технологическими маршрутами позволяют сократить простой оборудования, сэкономить электроэнергию и природный газ, исключить человеческий фактор. Склад хранения растительного сырья функционирует 305 дней в году. 

DSC_0095.jpegВысокотехнологичный зерноочистительно-сушильный комплекс в Уречье – еще один оплот ОАО "Минск Кристалл". Именно современное оборудование наряду с бережно хранимыми традициями и позволяют создавать продукцию, оцененную экспертами и потребителями во всем мире, как например напитки торговой марки "Батькова". 

Сегодня предприятие производит широкий ассортимент алкогольной продукции, демонстрируя лучшие в отрасли показатели. На ОАО "Минск Кристалл" освоены передовые технологии. Кроме того, ведущий отечественный производитель внедряет международные подходы к менеджменту и неустанно повышает собственную конкурентоспособность за счет совершенствования существующих и разработки новых рецептур. 

Расширение своих возможностей – главный секрет долголетия предприятия "Минск Кристалл", которое успешно работает в Беларуси уже более 120 лет. А значит, на введении в строй нового зерноочистительно-сушильного комплекса в Уречье флагман отрасли явно останавливаться не собирается. Впереди еще много свершений, побед и признания со стороны отечественных и зарубежных потребителей.

Вернуться к списку