«МИНСК КРИСТАЛЛ» открыл молочную ферму. | Наши последние новости ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

«МИНСК КРИСТАЛЛ» открыл молочную ферму.

«МИНСК КРИСТАЛЛ» открыл молочную ферму. | Наши последние новости

ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» ввело в эксплуатацию новую молочно-товарную ферму 24 июля 2014 года в Клецком районе Минской области. Современный комплекс создан в сельскохозяйственном производственном филиале «Туча».

 СПФ «Туча» входит в состав ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» более 10 лет. За эти годы на развитие хозяйства было направлено более 80 млрд. рублей: приобретена многофункциональная техника для обработки почв, полностью обновлен парк зерноуборочных комбайнов, машин и тракторов, введен в работу кормоуборочный комплекс для получения высококачественных кормов с минимальными потерями питательной ценности исходного сырья. 

 Предприятие входит в перечень лучших в Клецком районе: удой на одну корову вырос с 5775 до 7003 литров в 2013 году, урожайность зерновых с 20,5 ц/га до 45 ц/га. Проведена реконструкция, благоустроена ферма, машинный двор, построено картофелехранилище на 1500 тонн с современным картофелесортировочным оборудованием, зерносклад на 2000 тонн, а теперь еще открыта и новая молочно-товарная ферма. 

коровы.jpg

Оснащенная по последнему слову техники новая молочно-товарная ферма призвана повысить объемы и качество получаемого молока, создать новые рабочие места, и в целом нарастить экономический потенциал мясо-молочной отрасли страны. 

Уже с первых дней работы стало понятно, что прогнозы оправдаются. Новая МТФ производит молоко класса «экстра», а надои с одной коровы составляют около 17 литров в сутки, что сравнимо с западноевропейскими показателями. Здесь обещают надои до 9 тысяч литров в год с одной коровы, а их в хозяйстве насчитывается более 600. 

 Созданные на ферме условия для обслуживающего персонала – стабильная зарплата, удобные для труда и отдыха помещения, современное оборудование – привлекли на предприятие высококвалифицированных специалистов. После компьютеризации всех местных буренок смогут обслуживать 5 доярок. 

DSC_0169 (1).jpeg

Нельзя переоценить значимость новой молочно-товарной фермы и для района в целом. Предприятие стало одним из элементов системы, обеспечивающей устойчивое снабжение сырьем крупнейших производителей молочной продукции, что, в свою очередь, способствует обеспечению окружающих населенных пунктов высококачественными продуктами питания по приемлемым ценам. 

Будучи лидером отрасли, ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» продолжает динамично развиваться, доводя под свой уровень и вверенное ему хозяйство. Некогда убыточное предприятие признано одним из лучших в Клецком районе. И это неудивительно: лидер алкогольной отрасли страны добивается высоких результатов во всех делах, за которые берется. 

 Как социально ответственный бренд, ведущий производитель алкогольной продукции в Беларуси стремится к повышению рентабельности сельскохозяйственного производственного филиала «Туча» и делает все, чтобы повысить эффективность его функционирования. Ведь успешен не тот, кто гордится своими достижениями, а кто готов поделиться этим успехом с окружающими. Высокотехнологичный комплекс в филиале «Туча» – еще один оплот ОАО "Минск Кристалл". Именно современное оборудование наряду с бережно хранимыми традициями и позволяют создавать продукцию, оцененную экспертами и потребителями во всем мире.

 Национально-ориентированный бренд "Батькова"!

Батькова.png

Вернуться к списку