МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП завоевал золото Канн | Наши последние новости ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП завоевал золото Канн

МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП завоевал золото Канн | Наши последние новости

Международный дегустационный конкурс «United Vodka» проводится с 2000 года. За 16 лет своего существования профессиональное состязание, штаб-квартира которого находится в Брюсселе, завоевало титул самого авторитетного в Европе. Медали конкурса являются своеобразным сертификатом качества алкогольной продукции в странах ЕС и помогают обладателям наград вывести свою продукцию на европейский рынок. Это подтверждается активностью европейских и американских производителей алкогольной продукции, направляющих свои заявки на конкурс. В этом году участие в «United Vodka» приняли бренды со всего мира. Среди них – белорусский холдинг «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

Жюри конкурса «United Vodka», в которое входят профессиональные дегустаторы, технологи, бармены из стран Европы, высоко оценило белорусские напитки. Высших наград удостоились как производственные новинки, так и за давно зарекомендовавшие себя на рынке продукты: «Всеслав Чародей Премиум», «Радзивилл», «Бр. Раковщикъ Клюквенная», «Бр. Раковщикъ Ляховская», «Минская Кристалл», «Царская поляна», «Silver Probe», «Брестская зубровка», «Мастер трав» и «Аманте клюквенный». Кроме того один из представленных продуктов - «Царская поляна» - получил Золотую звезду в области дизайна упаковки.

Чтобы такое количество золотых медалей ушло в руки одного производителя, на конкурсе не припомнят. Отметить это достижение организаторы решили персональной наградой: генеральный директор ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» - управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» Станислав Иодис удостоен специального ордена «За достижения в производстве водок».

 «Объединив государственные предприятия в холдинг, подтянув их технологический уровень, мы взяли новую для себя высоту. Это наша общая совместная победа, достичь которой было бы невозможно без слаженной работы всех организаций и служб нашего холдинга. Мы в очередной раз получили веское подтверждение тому, что продукция холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» востребована не только отечественным потребителем, но и в силах покорить высоконкурентный мировой рынок», - говорит руководитель столичного предприятия.

Добиться успеха в конкурсе белорусскому холдингу также помогла целенаправленная работа по повышению качества продукции. Компания системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новых рецептур, логистику, контроль качества, а также внедрение и совершенствованию систем управления, соответствующих требованиям международных и национальных стандартов. «Предприятия холдинга первыми в Беларуси среди коллег по отрасли сертифицировали систему Food Safety System Certification Standard, - говорит Наталья Белая, начальник службы качества «МИНСК КРИСТАЛЛ». Эта новейшая международная сертификационная схема для производителей продуктов питания, фактически является обязательным условием для входа в розничные торговые сети Европы и мира».

Сегодня продукция «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» экспортируется более чем в 30 стран, среди которых Германия, Польша, Словакия, США, Канада, Китай, страны Юго-Восточной Азии. На этом компания останавливаться не собирается, тем более, что на результаты конкурса «United Vodka», в котором белорусы одержали безоговорочную победу, ориентируются не только дистрибьюторы, но и непосредственно потребители по всему миру. А значит, география поставок крепких белорусских напитков может значительно расширится уже в самое ближайшее время.

Вернуться к списку