РУП «Минск Кристалл» празднует 119-ый День рождения. | Наши последние новости ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

РУП «Минск Кристалл» празднует 119-ый День рождения.

РУП «Минск Кристалл» празднует 119-ый День рождения. | Наши последние новости

4 июня 2012 года один из самых известных белорусских производителей алкоголя, флагман ликеро-водочной отрасли -   РУП «Минск Кристалл»  - отмечает свой 119-ый  День рождения.

История РУП «Минск Кристалл» — это история трех веков развития и совершенствования алкогольной отрасли Беларуси,  это долгий путь в 119 лет — от местечкового завода с одной паровой машиной и двадцатью рабочими до крупнейшего в Республике Беларусь производителя алкогольной продукции. На протяжении всего этого времени завод поддерживает высокую марку производителя алкогольной продукции № 1 в стране и постоянно стремится к новым достижениям и победам. Сегодня  предприятие успешно сочетает традиции производства, заложенные еще в XIX столетии, классические рецептуры, не потерявшие актуальности до наших дней, и передовые технологии ХХI века.

Алкогольная продукция торговой марки «Кристалл» — это классика, признанная не только в республике, но и далеко за ее пределами. Бальзам «Белорусский», настойка горькая «Беловежская», классические водки «Минская Кристалл», «Крышталь Эталон» и «Белая Русь Люкс», особые водки «Крышталь Беловежская» и «Хлебнае вiно» — вот далеко не полный перечень напитков, которые были созданы в недавнем прошлом и до сих пор не утратили своей популярности, сохранили истинно белорусский колорит и по достоинству ценятся во всем мире.

Благодаря высокому качеству натурального, экологически чистого сырья, оригинальности композиций ингредиентов, уникальности рецептуры приготовления и технологии производства фирменные напитки предприятия становятся все более популярными, а многие из них не имеют аналогов в мире.

Алкогольная продукция престижной торговой марки «Кристалл» с давних пор служит удовлетворению самых изысканных вкусов, о чем свидетельствуют и Золотая медаль выставки в Париже, полученная еще в 1905 году, и Золотая медаль Ростовской выставки поставщиков императорского двора (1906 год), и Гран-при Римской выставки (1911 г).

Всего в активе предприятия 698 наград, из них: 28 Гран-при, 17 Платиновых знаков качества, 243 золотых наград, 138 серебряных, 52 бронзовых, 220 дипломов победителя в различных конкурсах. Предприятие является лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества,  конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь», «Продукт года», «Выбор года», «ГУСТ». Брэнд «Кристалл» - неоднократный победитель в номинации «Признание потребителей» и победитель в номинации «БРЕНД-ЛИДЕР» по результатам конкурса «БРЭНД ГОДА». В том числе в 2011 году качество продукции предприятия отмечено 33 наградами Республиканских и Международных конкурсов и выставок.

Все награды—это безусловное признание в мире торговой марки РУП «Минск Кристалл» и высокого качества его продукции.

Вернуться к списку