В рамках подготовки к республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства» 10 декабря в Минске эстафету масштабного городского культурно- патриотического фестиваля "Минск единый" принял Ленинский район.
Сотрудники ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» присутствовали на фестивале, поддерживая коллегу, председателя первичной профсоюзной организации торгового унитарного предприятия ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД» Василия Ларченко.
В фойе Дворца культуры разместилась выставочная зона с продукцией флагманов промышленности района. Там же расположились экспозиции от учебных и культурных заведений. Школьные музеи представили макеты памятных мест сражений Великой Отечественной войны, современной столицы, а также белорусские народные куклы.
— Культурно-патриотический фестиваль «Минск единый» шагает по всем районам столицы. Сегодня у нас третий район, который принимает гостей, — рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Стригельский. — На сцене сегодня представители самых разных профессий, в этом основная задумка фестиваля. Важно дать возможность проявить себя на сцене тем, кто не занимается творчеством профессионально, но все же имеют таланты. Таким образом мы демонстрируем единство людей и наше отношение к городу и стране.